Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7075 repita:

Apartamento para Venda, São José dos Pinhais / PR

Ref: 029, bairro Três Marias, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área útil 58,75 m²

Compartilhar:

R$ 395.000

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: 029

Endereço: Clemente Zetola, 119

Bairro: Três Marias

Área Útil: 58,75 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 6.723,00

Descrição do Imóvel

💎 Oásis Urbano no Três Marias: Apartamento Garden com Acabamento de Elite

O espaço e a liberdade de uma casa com a segurança de um condomínio, colado ao Centro de SJP.

Se você procura exclusividade, sofisticação e localização estratégica, o Apartamento Garden 101 é a sua escolha definitiva. Situado no bairro Três Marias — colado ao Centro de São José dos Pinhais —, este imóvel novo une uma planta inteligente a um padrão de acabamento raríssimo no mercado, projetado para clientes exigentes que valorizam cada detalhe técnico e estético.

✨ Acabamento Premium & Marcas de Referência

Este imóvel destaca-se pelos materiais de primeira linha, garantindo durabilidade, isolamento e beleza:

  • Conectividade & Segurança: Entrada com fechadura digital e acesso facilitado por elevador no prédio.

  • Esquadrias de Alta Performance: Janelas da Linha Suprema, garantindo excelente isolamento acústico e térmico.

  • Portas de Grife: Equipado com portas da renomada marca Pormade, sinônimo de design e resistência.

  • Pisos Selecionados: Porcelanato polido deslumbrante nas áreas sociais e piso laminado aconchegante nos dormitórios.

  • Design de Interiores: Teto com gesso decorativo trabalhado e rodapés em poliestireno (não mofam e possuem acabamento impecável).

  • Metais e Pedras Nobres: Banheiros e cozinha entregues com pias e soleiras em granito, além de louças e metais de primeiríssima linha.

📐 Configuração da Unidade (Garden 101)

  • Área Privativa Interna: 57,75 m² muito bem distribuídos.